+380 93-785-18-18
  • Пн - Пт 9:00 - 18:00
  • Сб - Вс Выходные

Информационный стенд с техническими требованиями к оформлению паспорта объекта

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПАСПОРТА ОБЪЕКТА

1. Размер информационного стенда должен быть не менее 1500 мм в длину, в ширину не менее 1000 мм. Максимальный размер не определяется нормативами, но следует помнить, что слишком большая площадь стенда может создавать неудобства.

2. Прописывается название «ПАСПОРТ ОБЪЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА» с уточнением вида работ: новое строительство, реконструкция, реставрация или капитальный ремонт.

3. Указывается наименование и местонахождение объекта.

4. Код объекта согласно Государственному классификатору зданий и сооружений (Регистрационный номер и дата выдачи соответствующего документа, который дает право на выполнение подготовительных и строительных работ).

5. Класс последствий (ответственности) объекта (характеристика уровня возможной опасности для здоровья и жизни людей, которые постоянно или временно могут находиться на объекте, материального или социальных потерь, связанных с прекращением эксплуатации или потерей целостности объекта).

6. Сведения о владельце (управляющего, заказчика): данные физического лица - Ф.И.О., данные для юридического лица - наименование, Ф.И.О. руководителя данной организации, идентификационный код согласно Единому государственному реестру юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований (ЕГРПОУ), адрес и номер телефона для связи.

7. Данные по проектированию объекта: шифр проекта, Ф.И.О. генерального проектировщика, год, серия и номер квалификационного сертификата, кем и когда выдан, адрес и номер телефона для связи.

8. Отмечается информация о лицах ответственных за авторский и технический надзор: ФИО, идентификационный код согласно Единому государственному реестру юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований (ЕГРПОУ), адрес и номер телефона для связи.

9. Сведения об исполнителе работ: название предприятия, учреждения или организации; ответственные исполнители отдельных видов работ (услуг), Ф.И.О., серия и номер квалификационного сертификата, кем и когда выдан, адрес и номер телефона для связи.

10. Техническая характеристика объекта: общая площадь застройки, этажность, строительный объем, степень огнестойкости, условная высота и другие необходимые данные в зависимости от типа объекта согласно ДК 018-2000.

11. Прилагаются фотографии общих видов или основные планы и разрезы.

12. Предоставляется информация о датах начала и окончания строительства (при использовании квартального календарного периода - применяют римскую систему счисления).

Контактная информация

Наш адрес

г. Киев, ул. Кириловская, 152а (территория завода "Пожтехника")

График работы

  • Пн - Пт 9:00 - 18:00
  • Сб - Вс Выходные
pre-loader